Rectoría

Miguel Pérez Gómez.
Rector
Oscar Solorzano
Asistente Ejecutivo Rectoría
Jeanette Rosado Novelo
Director de Desarrollo Institucional
María Anunciata López Vales
Director de Atención Preuniversitaria y Admisiones
Maricela Marqueda Alcocer
Jefe de Admisiones
Jessica Bleis Yam
Coordinador Becas Alumnos
Regina Garza Roche
Director Parque tecniA
regina.garza@anahuac.mx
Twitter: @EmprendeAnahuac
Ext. 621
Lia Regina Narváez Galaz
Gerente de Capital Humano

Dirección de Desarrollo Institucional

Ext. 104

Florángely Herrera Baas
Director de Comunicación Institucional
florangely.herrera@anahuac.mx
Ext. 111

Ana Paulina González Anaya
Coordinación de Atención a Egresados
egresadomayab@anahuac.mx
Twitter: @GeneracionMayab
Ext.131

Fermín Cardós Santoyo
Director de Servicios Institucionales y Planeación
fermin.cardos@anahuac.mx
Ext.450

Astrid Peniche Sanguino
Director de Administración Escolar y Normatividad
astrid.peniche@anahuac.mx
Ext.210

Karim Pedro
Coordinador de Servicios Tecnológicos
karim.pedro@anahuac.mx
Ext. 430

Eduardo Castro Ávila
Coordinador de Atención a Alumnos
eduardo.castro@anahuac.mx
Ext. 122
Twitter: @AnahuacMayabCAA

Vicerrectoría Académica 

Dr. Narciso Acuña González
Vicerrector Académico
Twitter: @DrNarcisoAcuna
Ext. 401 y 402
María Gabriela Martín Peón
Asistente del Vicerrector Académico
Ext. 405
Susana Guzmán Silva
Directora de Desarrollo Académico e Investigación
Ext. 412
Arumi Tuyub España
Coordinadora de Calidad Académica
Twitter: @arumi28
Ext. 418
Alejandra Mendoza Villalobos
Directora de Posgrados y Educación Contínua
Ext. 590
Diana P. Luna McCarthy
Coordinadora de Operación Académica
Ext. 504
Fernando Torreblanca Ríos
Jefe de Biblioteca
Ext. 440
Jaime Antonio Zaldívar Rae
Coordinador de Investigación
Ext. 502
Marisol Achach Solis
Coordinadora de Relaciones Académicas
Twitter: @MarisolAchach
Ext. 416
Jorge Medina Palma
Coordinador General de Humanidades
Ext. 460
Judith Towle Wachenheim
Centro de Lenguas
Ext. 421

Vicerrectoría de formación integral

Miguel Loza Cuevas
Vicerrector de Formación Integral
Ext. 201
Rodrigo Franco Calvillo
Director de Formación Integral
Ext. 280
Luis Madrazo Mayorga, L.C.
Capellán
Ext. 290
Gilda Henry Caretta
Atención a Foráneos
Ext. 243
Aida Rosa Muñoz Bello
Difusión Cultural
Ext. 242
Ana Beatriz González Encalada
Relaciones Estudiantiles.
Ext. 245
Ernesto Saldaña Aportela
Compromiso Social
Ext. 260
Nury Evia Ceballos
Programa Vértice
Ext. 280

Vicerrectoría de Administración y Finanzas

Narcedalia Garza Luna
Vicerrector de Administración y Finanzas
Narcedalia.garza@anahuac.mx
Ext. 311

Edith Camacho Rico
Asistente Vicerrectoría  de Administración y Finanzas
edith.camacho@anahuac.mx
Ext. 330 

Caja
Ext. 321

Julio Ontiveros Velázquez
Jefe de Servicios Generales
julio.ontiveros@anahuac.mx
Ext. 340

Jhoanna Echazarreta Montero
Jefe de compras
jhoanna.echazarreta@anahuac.mx
Ext. 354