Rectoría

Miguel Pérez Gómez
Rector
Oscar Solorzano
Asistente Ejecutivo Rectoría
Florángely Herrera Baas
Director de Comunicación Institucional
florangely.herrera@anahuac.mx
Ext. 111
María Anunciata López Vales
Director de Atención Preuniversitaria y Admisiones
Juan Carlos Rihani Abraham
Director de Posgrados y Educación Contínua
Ext. 590
 
Fermín Cardós Santoyo
Director de Servicios Institucionales y Planeación
fermin.cardos@anahuac.mx
Ext.450
 
Regina Garza Roche
Director Parque tecniA
regina.garza@anahuac.mx
Twitter: @EmprendeAnahuac
Ext. 621
Astrid Peniche Sanguino
Director de Administración Escolar y Normatividad
Maricela Marqueda Alcocer
Jefe de Admisiones
Eduardo Castro Ávila
Coordinador de Atención a Alumnos
eduardo.castro@anahuac.mx
Ext. 122
Twitter: @AnahuacMayabCAA

Carlos Gutiérrez Dopazo
Coordinación de Atención a Egresados
egresadomayab@anahuac.mx
Twitter: @GeneracionMayab
Ext.131

Marisol Achach Solis
Directora de Internacionalización 
Twitter: @MarisolAchach
Ext. 415

Vicerrectoría Académica

Dr. Narciso Acuña González
Vicerrector Académico
Twitter: @DrNarcisoAcuna
Ext. 401 y 402
María Gabriela Martín Peón
Asistente del Vicerrector Académico
Ext. 406
Susana Guzmán Silva
Directora de Desarrollo Académico e Investigación
Ext. 412
Judith Towle Wachenheim
Coordinadora del Centro de Lenguas
Ext. 421
Diana P. Luna McCarthy
Directora de Operación Académica
Ext. 504
Arumi Tuyub España
Coordinadora de Calidad Académica
Twitter: @arumi28
Ext. 418
Aida Tamayo Escalante
Jefe de Biblioteca
Ext. 440
Jaime Antonio Zaldívar Rae
Coordinador de Investigación
Ext. 502

Vicerrectoría de Formación Integral

Miguel Loza Cuevas
Vicerrector de Formación Integral
Ext. 201
Daniela Alfonso Lavalle
Asistente del Vicerrector Formación Integral
Ext. 205
Rodrigo Franco Calvillo
Director de Deportes y BEA
Ext. 206
Ernesto Saldaña Aportela
Compromiso Social
Ext. 260
Aida Rosa Muñoz Bello
Difusión Cultural
Ext. 242
Ana Beatriz González Encalada
Relaciones Estudiantiles.
Ext. 245
Gilda Henry Caretta
Atención a Foráneos
Ext. 243
Ayerim Vallejo Álvarez
Pastoral Universitaria
Ext. 203
Fernanda Sarmet Da Silva
Desarrollo Humano
Ext. 271

Vicerrectoría de Administración y Finanzas

Narcedalia Garza Luna

Vicerrector  de Administración y Finanzas
narcedalia.garza@anahuac.mx
Ext. 311 

Edith Camacho Rico
Asistente Vicerrectoría  de Administración y Finanzas
edith.camacho@anahuac.mx
Ext. 330 

Lia Regina Narváez Galaz

Gerente de Capital Humano

Julio Ontiveros Velázquez
Jefe de Servicios Generales
julio.ontiveros@anahuac.mx
Ext. 340

Lucia Bolio Martínez
Jefe de compras
lucia.bolio@anahuac.mx
Ext. 350

Karim Pedro
Director de Servicios Tecnológicos
karim.pedro@anahuac.mx
Ext. 430

Jessica Bleis Yam

Coordinador Becas Alumnos
Caja
Ext. 321